Роспись стен в детской для любого возраста и тех, кто будет часто менять мебель?

Проект росписи стен в детской, который вы увидите на этих фотографиях интересен не только своей декоративной составляющей, но и практичностью:

  • Рисунок на стене начинается от потолочного карниза и расположен в верхней части стены примерно на высоту 1 метра. При таком расположении можно двигать и менять мебель в детской комнате, а также любой декор столько раз, сколько потребуется именно вам. Это особенно актуально в детской, так как мебель приходится менять каждый год в соответствии с потребностями малыша или расширением семьи.
  • Совсем не обязательно иметь очень высокие потолки, чтобы реализовать эту идею, так как легкий акварельный рисунок не утяжеляет стены. В нашем случае именно акварельная техника, рассмотрите фотографии. Задействовали две стены, расположенные друг напротив друга (справа и слево от окна), таким образом, мы добавили акценты, но не замкнули пространство рисуноком.
  • Необходимость реставрации такого рисунка после "детских" шалостей маловероятна, так как декор находится очень далеко от малыша. Этот вопрос самый частый от родителей, планирующих стены под роспись. 

Если выбираете между дизайнерскими обоями в детскую комнату и росписью стен, то такое индивидуальное расположение возможно реализовать лишь с художественной росписью.