Рисунки для кухни

Когда произносят слово кухня, на ум сразу приходят ассоциации с едой, неправда ли? Традиции, история и рецепты приготовления у каждого народа свои, в зависимости от их географического нахождения, что непременно влияет на вкус блюда. Молекулярная кухня, средиземноморская, паназиатская, фьюжн, всех и не перечесть... У кого эдакая высокая кухня или авторская, когда повар-творец, словно художник, создаёт уникальное блюдо, где в каждой тарелочке съедобное произведение искусства и такого второго блюда не встретишь. У кого рецепты и подача – просто «по-домашнему», но от этого кушанья не менее вкусные. Обоняние – важнейшее условие для восприятия вкуса. Когда мы видим красивое блюдо, мы сначала чувствуем его аромат, а затем подключаются вкусовые рецепторы. Представьте невероятный, манящий запах пряностей, свежей зелени и овощей. Когда на кухне печется хлеб, ржаной с ароматом солода и кориандра или пшеничный на закваске, такой душистый и невероятно вкусный. Разыгрался аппетит? Во время написания этой статьи захотелось отломить краюшку хлеба...

Поразмышлять мы хотели бы о том, как все же оформить это тёплое, как правило, уютное, у кого-то большое, или наоборот совсем камерное место, где собираются семья и гости... Место, где так приятно вести неспешные разговоры. Речь пойдет о кухне как о пространстве, которое является немаловажной частью дома/квартиры. Точнее, о ее обстановке и декоре. Мы расскажем, какие можно использовать рисунки на кухне, и обо всем том, что сделает это место ещё более заманчивым и притягательным для кулинарии и посиделок.

Оформление кухонь очень разнообразно и даёт возможность выбора. Если размеры кухни позволяют, что бывает, например, если кухню соединяют с гостиной, то вы вполне можете почувствовать себя в изящной, аристократической обстановке средневекового замка. Массивная мебель с гравировкой, рисунки на кухне на стеклянных витражах, большая люстра над круглым столом... Все эти атрибуты складываются воедино и создается сказочная атмосфера в готическом стиле. Напротив, если хочется домашнего комфорта, тепла, красивой простоты, нежных красок и неброских интерьерных нюансов, ежедневной романтики наконец, то стиль прованс – идеальный союзник. Рисунки на кухне в таком стиле могут быть повсеместно: на старенной мебели, на стенах, на утвари и керамической плитке. Керамическая плитка добавляет особого колорита. Ее можно изготовить по индивидуальным эскизам. Каждая плиточка будет сделана мастерами нашей студии вручную, а наши художники распишут и затем покроют ее глазурью. В этом случае смело можно задумать и рисунок на стене в кухне по мотивам изображений на плитке, в той же манере исполнения и цветовой гамме. Ручная работа в интерьере будет непременно читаться, что позволит обстановке быть подлинно провансальной, даже в условиях большого города.

 Актуальные стили на сегодня, такие как лофт, минимал, хай тек или модерн, позволяют быть интегрированными даже в кухни небольших размеров. А что главное в небольшой кухне? Функциональность, отсутствие лишнего, но при этом все же привлекательность. Рисунки для кухни в стиле лофт, могут быть нарисованы через трафарет или сделаны в технике граффити. Необязательно цветные, очень стильно смотрятся монохромные и черно-белые изображения. В интерьер кухни в стиле хай-тек можно интегрировать декор из металла. Изделия могут быть разными по форме и содержанию, по индивидуальным эскизам, которые мы производим на профессиональном современном оборудовании.

Поскольку мы говорим о кухнях, выдержанных в определенном стиле, то рисунки в этом случае тоже обретают определенный смысл. Скорее даже больше, индивидуальность, характер, неотъемлемую принадлежность к пространству, в котором можно творить кулинарные шедевры.

На фото кухня в квартире известного миланского галериста и антиквара – Маурицио Эпифани. «Носорог» автора Альбрехта Дюрера (1515 г).