Абстракция в бизнес-залах Российской железной дороги

Не так давно произошло значимое и интересное событие – в инфраструктуре Российских железных дорог появились залы повышенной комфортности.

Пока бизнес-залы открыты только в крупных городах, таких как Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Уфа, Нижний Новгород и другие. Однако эти изменения будут масштабироваться. Держатели карт Priority Pass, Lounge Key, Dinners Club при предъявлении карты и посадочного талона могут бесплатно воспользоваться услугами бизнес-зала.  

Если вы часто бываете в бизнес-командировках, то вам очень понравится эта возможность, потому что:

  • во-первых, залы нового формата работают 24 часа в сутки;
  • во-вторых, это отлично организованные функциональные зоны со свободным доступом

к высокоскоростному интернету;

  • в-третьих, это шумоизолированные места, где можно поработать или провести конфиденциальные переговоры, а также вкусно перекусить;
  • ну и самое ценное, на наш взгляд, свойство новых залов – это современные интерьеры, в которых приятно отдыхать.

Наша студия с большим удовольствием дополнила искусством новое пространство.
В рамках проекта ОАО РЖД мы отправили по всей России более тринадцати полотен, написанных вручную.

Стилистика интерьеров везде единообразна, но нет полностью одинаковых пространств.

Экологичные материалы, функциональный минимализм и детали в Лофт-стиле являются характерными элементами новых интерьеров.

В качестве тематики для написания картин была выбрана абстракция. Такие картины легко встраиваются в окружающую обстановку и отлично нивелируют слишком официальную атмосферу, добавляя эмоций в пространство. Нам очень приятно, что руководство нового направления в ОАО РЖД приняло решение украсить интерьеры именно оригинальными предметами искусства, приятными глазу и обладающими особым теплом. В ходе обсуждения рассматривался вариант и современных печатных постеров, и готовых тиражированных картин.

В Сочи расположен, по нашему мнению, самый интересный бизнес-зал, так как во внутреннем «Венецианском» дворе к нему примыкает красивая летняя площадка. Обязательно загляните туда!

Больше фотографий картин, созданных нами, вы можете посмотреть в отдельном тематическом  альбоме.