Декор стен с помощью колор блокинга

Колор Блок (или блокировка цветом, цветные блоки) – это самостоятельный способ декора стен с помощью цвета. Цветные элементы и их цвет подчиняются в этом случае не законам отделки стен, а законам декорирования помещений.

Как и большинство новых направлений, стиль колор блок сошел к людям с подиумов Высокой Моды, а именно, благодаря успешной  коллаборации идей Ива Сен Лорана с плодами творческой мысли Пита Мондриана. Принты платьев заключали в себе первую интерпретацию Колор Блок вне галерейного формата.

Сегодня колор блокинг завоевал сердца смелых свободных натур, открытых яркому активному интерьеру. Тонко продуманная работа декоратора с цветом и формой создаст уникальное помещение. Так как цвет – это дело тонкое, можно не сразу понять, как он будет вам нравиться в долгосрочной перспективе, поэтому лучше пробовать декорирование с транзитных помещений (коридор, санузлы, ванная комната). Чтобы колор блокинг не стал обычной безвкусицей ярких пятен, важно придерживаться устойчивых цветовых схем. Их вы можете посмотреть у Pantone или попробовать самостоятельно подобрать, воспользовавшись кругом Иннера.

Колор блок не терпит мелких деталей и орнаментов, только крупные форматы и чистые цвета. Мы предлагаем вводить градиентные элементы, они очень смягчают давление крупных цветных форм и в то же время не конфликтуют с общей динамикой. Декоративные покраски также могут быть замиксованы в колор блок принты, но в этом случае мы рекомендуем отказаться от ярких насыщенных цветов и делать элементы спокойных оттенков в едином цветовом спектре, играя на разности фактур. Сочетание матовой однотонной покраски и фактурной покраски с элементами схожего цвета выглядят очень эффектно. Также необычно будет выглядеть сочетание глянца и имитации бетона. На фотографии вы видите, как колор блок ворвался в классический интерьер нашего дорогого клиента. Яркий эмоциональный характер и активная жизненная позиция хозяйки этой спальни требовали отражения в классическом интерьере, к которому она прикипела душой и очень ценит.