Декор комнаты в брутальном особняке Джерарда

Декор комнаты – это такое приятное, вдумчивое занятие, которым дизайнеры занимаются уже после того, как проделана тяжелая работа, связанная с ремонтом. Идеи для декора, как правило, закладывают уже на этапе проектирования, если это не спонтанное мероприятие, и все идет по четко намеченному плану дизайнера. Совокупность предметов, которыми в последствии будет украшен интерьер дома, скорее всего, станет изюминкой, завершающим штрихом, неотъемлемой частью единого пространства.
Декор комнаты акцентирует выразительность, целостность пространства, создавая характер и колорит.

Джерард Батлер, безусловно, колоритный брутальный шотландец, который украшал свой дом в Нью-Йорке совместно с декоратором и кинорежиссером Элвисом Рестайно. Декоративные детали в этом богемном особняке относят вас и к классической архитектуре, и к современному стилю лофт и барокко одновременно. Нужно отдать должное дизайнеру, который превратил складское помещение в уникальное жилище. Особенности декора определяются стилем эпохи, но нам кажется, что именно в таких помещениях декор формирует стиль.

Все в этом доме имеет нотку таинственности. Стены кажутся совершенно первобытными, каменными или со штукатуркой замковых времен. Идеи для декора стен, в частности для росписи потолков, дизайнер черпал из наследия античной культуры. На потолке можно увидеть изображение картины Рембранта ван Рейна «Похищение Ганимеда». В древнегреческой мифологии Ганимед, прекрасный юноша, олицетворяющий чистоту, радующий душу. Будучи очень красивым, он был похищен зевсовым орлом на Олимп.
Возможно, после съемок в картине в жанре пеплум Джерарда не отпускает его амплуа спартанца, и античные сюжеты теперь являются неотъемлемой частью его повседневной жизни.
Мы за красивое кино и за декоративную живопись в таких уникальных особняках!