Что с нами делает цвет стен?

Рисунки интерьера – это прежде всего часть интерьера. Мы хотели бы поговорить с вами о рисунках для интерьера офисных пространств.  Сейчас все больше и больше компаний стараются заботиться в первую очередь о людях и деликатно использую разные методы мотивации. Люди невероятно перегружены информацией из-за активного развития средств связи: телефонов, ПК и т.д. Это ведет к константному напряжению. Современный офис – это пространство, которое решает не только функциональные задачи, но и эмоциональные. При правильном подборе цвета, акцентов и сюжета рисунка офис может "говорить" с его обитателями, он может вместе с ними шутить и разряжать обстановку, напоминать о чем-то вечном, ценном и главном,приятном, возможно, даже об отпуске.

Оформление стен офиса может влиять и на эмоциональный интеллект, как нам кажется.

Знали ли вы, что мозг, принимая зрительную информацию цвета, перерабатывает ее и меняет, задает определенные параметры пульса, дыхания и давления?

Если вы используете красный цвет вместе с изумрудным, то это лучшее сочетания для стимуляции работоспособности. Желтый цвет также способствует усилению работоспособности, но при этом он еще и мощный источник психологической разрядки. Кроме этого, он повышает уверенность в себе. Для примера, неслучайно желтый цвет очень активно используется в рисунках на стенах офисов Райффайзенбанка, ведь в списке главных ценностей компании лидируют такие мотивации, как проактивность, саморазвитие и сотрудничество (офисные рисунки на стенах  смотритев разделе «Портфолио»).

Сварщики начнут работать лучше в розовых стенах, удивительно, правда?

А детский труд будет более плодотворным и запоминающимся именно в голубом  помещении. Будет комично, если вы выберете в офисный интерьер оттенок, который поддерживает и развивает чувство голода. Сегодня нельзя игнорировать инструменты, которыми давно пользуются архитекторы, дизайнеры и декораторы – это становится прикладным навыком даже для небольшого рестайлинга офиса.

Интересно, что одним из популярных трендов современного офиса является создание неформальных зон общения и их интеграция в стандартные рабочие пространства. Иногда ваш сотрудник должен иметь возможность поработать в уютном мягком кресле с чашкой кофе, общаясь параллельно с коллегами и не испытывая чувства стеснения за это. Еще одним интересным трендом 2019 года, на наш взгляд, является активное распространение игровых зон. Так офисный работник может покормить рыбку на обеде, где-то поиграть в настольную игру, а где-то и вовсе посидеть в виртуальной реальности! Наряду с декором офиса продолжают лидировать акустика (шумоизоляция в опенспейсах) и правильное освещение.   

Для успешного результата вам нужно выбрать студию росписи с сильным дизайнером, поставить задачу и дать максимум информации о портрете ваших сотрудников и о том, какие ценности у компании. Кто-то хочет с помощью стен офиса мотивировать, кто-то поддерживать, а кто-то шутить – каждая из этих задач очень ценная миссия. Мы за красивые современные офисы с индивидуальным характером!

Об особенностях брендинга в офисе читайте здесь.