Рисунок на полу

Рисунки на полу – не самое традиционное направление в нашей стране, так как мы предпочитаем более классические интерьеры и имеем возможность замены напольного покрытия. Рассмотрим ситуацию, когда вы решили открыть кафе или салон красоты и приобрели (арендовали) помещение под него, в котором пол решили оставить без изменений, что бывает очень часто. Когда мы имеем дело с каменным полом или керамической плиткой, то для нанесения рисунков на полу необходимо пользоваться эпоксидными эмалями. Они имеют отличную адгезию и устойчивы к сколам, царапинам. Самое простое и практичное решение – это узоры на полу. Рисунок в виде орнамента на полу – не всегда восточная история. Это может быть и французский стиль, и итальянский, и даже марокканский шлейф. Геометрические орнаменты на полу будут удачным решением для любого современного пространства, в частности, полигональные фигуры, так полюбившиеся современным дизайнерам. Большая площадь пола волшебным образом преобразится и при этом не ударит по вашему бюджету. Даже если узор будет выполнен одним цветом, то это уже совсем новое платье и настроение для вашего кафе!

Для деревянного пола необходимо продумать специальные составы красок, которые будут устойчивы к истиранию. На наш взгляд, истирание краски в данном случае добавит элегантного винтажного шика. С такими красками мы можем предложить больше вариаций, например, сложные геометрические узоры с градиентными переходами цвета.

Для бетонного пола мы можем предложить популярную 3D графику, которая будет поражать своей реалистичностью. Однако здесь важно помнить два условия:

  • Такой арт-перформанс будет эффектно выглядеть на больших площадях с возможностью дистанционного рассмотрения.
  • После  нанесения рисунка бетон необходимо заливать полимерным составом, чтобы защитить от механических воздействий. Связано это с тем, что в данном случае художник будет работать вручную кистью, а это предусматривает акриловый состав красок. Акриловые краски требуют дополнительной защиты.