Градиентная покраска стен

Для нас декорирование – это процесс художественного оформления пространства или отдельных его компонентов. В этой статье мы хотели бы поделиться небольшими секретами декорирования и креативными идеями оформления стен, которые, возможно, будут для вас отличной находкой в процессе украшения стен.

  • Гармония должна быть базовой основой для всех наших произведений, особенно если это касается создания интерьера. В этом случает гармония достигается приемом "рифмы", то есть все аксессуары должны сочетаться по форме, колористике и фактуре с каким-либо активным предметом интерьера. Так, часто подушки или вазы "рифмуют" с картинами.
  • Если вы запланировали стены под покраску, то рекомендуем одну из стен выполнить в технике деграде на основе одного из базовых цветов других стен. Мы предлагаем несколько разных авторских техник деграде. Это очень красивые стены – самостоятельный элемент декора. На фотографии вы видите квартиру одного из наших клиентов, где мы декорировали стены покраской с градиентом. Использовали латексную быстросохнущую краску Sherwin-Williams серии Гамма. Такая краска хорошо подойдет для фактурного градиента как на фотографии, но не для мягкого. 
  • Для любителей "белых" интерьеров, а также всех, кто предпочитает монохромную отделку необходимым правилом является разность фактур. Вводите в интерьер не менее трех разных фактур: глянцевые и матовые фактуры, клинкер на стенах, зеркальные поверхности.
  • Продумайте предмет, который будет играть "главную роль" в интерьере. Это должна быть нетривиальная вещь, скульптура или декор, которые притягивают взгляд и вызывают вопросы. Акценты должны быть.
  • Объединяйте предметы общей историей. Возможно, вы любите море, пусть оно будет в каждой завитушке подлокотника и в сине-голубых вазочках, тарелочках на полках. Где-то ляжет морская звезда и коралловые подушки на диване. Образ нужен не только человеку, но и месту, где обитает человек. Образное мышление и восприятие – это наша особенность. Дайте возможность интерьеру повествовать, и он одарит вас вдохновением.
  • Не прячьте красивые предметы в сервантах. Если вы обладатель настоящего фарфора – наслаждайтесь им, пользуйтесь и созерцайте, ведь он для этого и был создан.
  • Юмор и ирония – это наши верные спутники во многих отношениях, будет здорово, если вы сумеете добавить немного "веселости" в предметы интерьера.
  • Непременно подбирайте живопись для вашего интерьера. Сейчас нет жестких требований по стилю, важно учесть колористику и направление живописи.
  • Комбинируйте старое и новое, дайте старым вещам вторую жизнь. Есть много способов оригинального декора мебели. Например, художественная роспись или покраска в этом случае, помогут скрыть все дефекты.
  • Главный приоритет в интерьере – это вы. Пусть ваш интерьер будет индивидуальным и аутентичным.

Если вас интересует больше фотографий разных вариантов деграде покраски – напишите нам.