BATIMAT RUSSIA 2019

С 12 по 15 марта проходила международная выставка дизайна, строительных технологий и интерьерных решений – BATIMAT RUSSIA 2019. Как всегда в ней принимали участие не только российские, но и зарубежные эксперты в этой области.

Наша студия приняла участие в выставке в качестве партнеров стенда программы «Идеальный ремонт». Спасибо за приглашение Наташе Барбье – Президенту Ассоциации дизайнеров и декораторов интерьеров России.

Зима сдала свои позиции. Весна. Когда как не весной мы начинаем задумываться о переменах. Природа оживает, и все вокруг требует смены гардероба, привычек и …смены интерьера. Если вам не приходится менять интерьер, и вы только-только продумываете его с нуля, то это время года идеальный помощник для вдохновения. 

У весны можно подсмотреть и позаимствовать идеи для рисунков интерьера, «природные тенденции» в цвете и форме. Авантюрное настроение сейчас как никогда позволит нафантазировать отличные идеи для создания красивых образов.

Благодаря переменам мы познаем мир в новых его проекциях. Именно на весну приходятся все самые важные выставки в году, на которых дизайнеры, архитекторы, декораторы, профессиональные школы делятся самыми актуальными трендами в дизайне, а посетители на профильных семинарах узнают из авторитетных первоисточников самые модные направления предстоящего сезона. 

С одной стороны, идея у автора была простая, но в то же время довольно необычная и нетривиальная. На канале, где снимают программу, очень уютная студия, но не каждому из нас удастся попасть в нее, не так ли? А чтобы все желающие могли прийти «в гости» в студию, мы перенесли ее фотографичные изображения на стены стенда. Для этого предварительно обработали предоставленные фото, трассировали их, т.е перевели из растрового изображения в векторное и с помощью художественной росписи воссоздали происходящее на съемочной площадке.

Наш выставочный стенд привлекал внимание посетителей от самого входа, благодаря яркому цветовому решению и современной стилистике выбранного рисунка. Интересным стало сочетание премиальной стилистики оформления стенда с классическим уличным граффити. Удачное расположение в самом центре выставочного пространства также стало важным преимуществом. Наша студия была единственной на выставке из объявленных партнеров-участников. В итоге каждый желающий мог «посетить» воображаемую студию и пообщаться с авторами программы. Нам было очень приятно слышать много положительных отзывов от известных дизайнеров, а новые встречи открыли для нас новые творческие возможности. 

Существует еще одна выставка весеннего сезона, проходящая в Москве. Это MosBuild 2019. О ней мы расскажем в отдельной статье, так как она тоже требует особого внимания.

Завершит весенний сезон Международный мебельный салон iSaloni, который пройдет в Милане в апреле. На этой выставке будут сформированы мебельные и интерьерные тенденции предстоящего 2019 года. С нетерпением ждем новых модных трендов интерьерного дизайна.

Посещайте выставки и черпайте вдохновение. С легкостью творите свои неповторимые интерьеры.